Интервью с тренерами команд – Максим Кашников “Спартак-Юниор” и Павел Лазарчук “Сириус” – Димитровград.

1. Что работает эффективнее для проведения занятий – наказания или поощрения?
2.Как проходят Ваши тренировки? В чем особенности Ваших занятий?
3.Как давно Вы тренируете футболистов?
4. как меняется подход к тренировкам в зависимости от возраста?
5. Почему вы любите этот вид спорта?

Максим Кашников – Спартак-Юниор

1.Мы стараемся фокусироваться на приятных мелочах,чтобы дети аккумулировали свой успех в будущем.Любое положительное действие стараемся не оставить без внимание,поэтому мы считаем что поощрение эффективнее, чем наказание.
2.Тренировки в нашем клубе проходят в игровой форме.После каждой тренировки в младших возрастных группах даются поощрительные монетки, которые дети обменивают на медали.У каждого юного футболиста есть журнал для наклеек,куда они вклеивают наклейки выбранные после тренировки.
3.С детьми начал работать в 2013 году,первые три года в качестве помощника главного тренера.В дальнейшем в качестве главного тренера с разными возрастными группами.
4.В каждом возрасте есть физические качества которое лучше развиваются в том или ином возрасте,чтобы в дальнейшем получить координированного,ловкого,быстрого футболиста.
5.Футбол – это спорт номер один.Футбол со мной с раннего детства. Футбол-это позитивные эмоции,друзья,страсть,борьба,поездки,забитые мячи. Одним словом- это жизнь!

Павел Лазарчук – Сириус-Димитровград

1. На этот вопрос нет ключика , ко всем нужен индивидуальный подход, главное чтобы юный футболист понял почему его наказывают или поощряют )
2. Тренировки у нас проходят по разному ,зависит от уровня подготовки и возраста мальчишек. От монотонной работы на тренировках не уйдёшь , поэтому стараемся разбавлять игровыми и веселыми упражнениями .
3. Тренирую уже около 5 лет .
4. Конечно меняется , чем взрослее футболист , тем требовательнее к нему отношусь , более усложняем игру, больше психологической работы .
5. Потому что это эмоции , большая радость наблюдать улыбки парней от побед и так же с ними пропускаешь через себя поражения , гордость если хоть один шажок идём вперёд )

P